Board of Appointment 委派部 – Appointment for 2024

District West 澳西

Church 堂会 Ministers 牧者
Kingsway Methodist Church
蒙恩堂
Minister in Charge主理: Rev Sean Kao 高秋雄牧师
Assistant Minister助理: Rev Ivan Low 刘智恩牧师
Immanuel Methodist Church
神恩堂
Minister in Charge主理: Rev. Michael Ting 陈芳恩牧师
Associate Minister协理: Rev Pin Hien Lam 蓝秉贤牧师
Gospel Methodist Church
宣恩堂
Minister in Charge主理: Rev. Hwa Jin Jung 丁华镇牧师
Hope Methodist Church
信恩堂
Supply Minister代理: Rev. Jacob Law 罗雅各牧师
Grace Methodist Church
感恩堂
Minister in Charge主理: Rev. Shirley Ling 林良敏牧师Associate Minister 协理: Rev Tony Tang 郑义强牧师
Calvary Methodist Church
真恩堂
Minister in Charge主理: Rev. Allen Su 苏本仁牧师

Ps Yee She Lee will be on maternity leave until June 2024

District East

Church Ministers
Sherwood Methodist Church
主恩堂
Minister in Charge主理:Rev. Samuel Chiu邱品尧牧师
Associate Minister 协理: Rev. Sean Kong
Eight Mile Plains Methodist Church
褔恩堂
Minister in Charge 主理:Rev. Gloria Ling林文光牧师
Assistant Pastor 助理:Ps Clarence Kho 许叶鸿传道
Local Deacon: Rev David Chiang 蒋文玲本处副牧
Carlton Methodist Church
救恩堂
Minister in Charge主理: Rev. David Tiong 张济富牧师
Redeemer Methodist Church
佳恩堂
Supply Pastor 代理: Ps Tim Gao 高廷安传道
Canberra Preaching Centre
坎培拉布道所
Supply Pastor 代理: LP Abraham Tang郑圭和本处传道
Mercy Methodist Church
慈恩堂
Minister in Charge主理: Rev. David Tay 郑日强牧师
Joy Methodist Church
悦恩堂
Minister in Charge主理: Rev Ching Jong Kwang 官清忠牧师

District South

Church 堂会 Ministers牧者
Goodwood Methodist Church
思恩堂
Minister in Charge主理: Rev. Kam Loong Lee 李金龙牧师
Holy Methodist Church
圣恩堂
Minister in Charge主理: Rev. Christina Cheong 钟美琼牧师
Praise Methodist Church
颂恩堂
Supply Minister 代理: Rev Vincent Ling 林书贤牧师
Faith Methodist Church
信恩堂
Minister in Charge主理: Rev. Kong Eing Tiong 张功荣牧师
City Light Methodist Church
沐恩堂
Minister in Charge主理: Rev. Scott Ang 洪南明牧师
Preston Methodist Church
怀恩堂
Minister in Charge主理: Rev. Jian Hua Yu 于建华牧师
Glory Methodist Church
荣恩堂
Minister in Charge主理: Rev. Elijah Chew 周家熹牧师
Monash Methodist Church
思源堂
Minister in Charge主理: Rev. Albert Wong 黄永森牧师
Trinity Methodist Church
三一堂
Minister in Charge主理:
Rev. Alan Lau 刘孙宏牧师
Camberwell Methodist Church
谢恩堂
Minister in Charge主理: Rev. James Kong 康祥文牧师
Associate Minister 协理: Rev. Neng Soon Pang 彭能顺牧师
North West Preaching Centre
North West 布道处
Supply Pastor 代理: LP Johnny Hii 许守勤本处传道

退修长牧 Retired Elder:

澳西Australia West:
Bishop Emeritus James Kwang 官佰全荣誉会督,Rev Albert Chiew 周政强牧师

澳东Australia East:
Michael Tan 陈周荣牧师, Alexis Lui 雷少康牧师, Paul Wong 王连进牧师

澳南Australia South:
James Ha 夏长华牧师,Wen Pin Loi 雷雯冰牧师,Justin Tan  陈廷忠牧师
Gan Meng Tee 颜明智牧师,Michael Lau 刘晋福牧师,

青年指导Youth Director:

Ps Clarence Kho 许业鸿传道

Secondment to MST: Rev. Dr. Yuk Chong Liong 廖玉強牧師
Secondment to Asbury University: Pastor Robin Lim

Mission District:

Solomon Islands 所羅門群島 溢恩堂
Supply Pastor 代理: 楊小琳傳道 Pastor Esther Yung

明年年会地点:
    墨尔本 Melbourne

负责堂会Hosting Church:
怀恩堂 Preston MC, 思源堂 Monash MC

 

CMCA Online Sunday school June-July 2022

Topic: Explore the Call, Christian Vocation and Mission

Teacher: Rev Elijah Chew

Dates, Time: 19/6, 26/6, 3/7 &  17/7    7-9PM

Registration detail:  https://cmca.org.au/adultss

Outline:

19/6 Session #1 Does it really matter what I do? Explore the nature of Work ..

          Session #2 Explore the History of Christian Vocation

26/6 Session #3 Biblical Exploration of The Call and Vocation Part 1

           Session #4 Biblical Exploration of The Call and Vocation Part 2

3/7    Session #5 Biblical Exploration of the Call and Vocation Part 3

           Session #6 Christian Vocation and The Gospel mission

17/7   Session #7 Integration: Christian Calling, Vocation and God’s Kingdom

           Session #8 Vocation, Spirituality, and Rest

WFCMC 8th Mission Conference 2022

世界循道卫理宗华人教会联会 — 第八届宣教大会(网上)

主题:传承生命 接棒前行 Living a Missional Legacy

日期:2022 年6 月9 日至13 日

主讲:苏诺铭荣誉会督 Bishop Emeritus Dr Robert Solomon(备有中文翻译)

宣教大会举办方式
自新冠疫情爆发后,各国疫情起伏不定,加上变种病毒肆虐,避免大型聚会是控制病毒蔓延的重要措施之一,因此第八届宣教大会筹委会决定2022 年的宣教大会将改用线上方式举行。除了晚间公开聚会,参加日间大会者皆需要报名。唯有报名者方有观看及参与的权限。作为主办国,新加坡华人年议会将负责所有线上聚会的操作。

主题信息
• 为了鼓励更多受英语教育的会友参加晚间的公开聚会,主题信息将以英语主讲,大会预录讲员视屏并加上华语配音,华英语同步播放。 讲员在回应提问时使用交替传译。
• 三位牧者回应三晚的主题信息。

专题
• 为了让聚会能更流畅,所有专题会预先录制,然而聚会时讲员需在现场。

工作坊
工作坊有别于专题讲座,因此将采用参与式工作坊的方式进行,让参加者也能针对课题进一步探讨、交流意见与提问。
• 所有工作坊讲员需要现场讲解,唯有在特殊情况下可以预录讲解视屏。
• 讲解与交流时间各占一半。
• 每位参加者将获得所选项的4 个工作坊链接和登录密码。

报名方式
各国参加者向各自年议会报名 (透过地方教会的主理牧师)。参加者将在大会前一周接到会议链接与密码。
报名截止日期:2022 年5 月1 日

报名费
• AUD11
• 宣教区报名者免费

Registration Form 报名表格

Workshop 工作坊

Program for the Mission Conference 宣教大会节目表

 

WordPress Web Design Training

Session 1:10/05/2021 8PM Evening VIA Zoom
Session 2:24/05/2021 8PM Evening VIA Zoom

– WP Installation
– Familiarization of WP Dashboard
– WP theme Customization
– Creating and Editing pages in WP
– Creating and Editing a post in WP
– How to install and use WP Theme
– How to install and use WP Plug-in
– Introduction to HTML (hyperlink, code Embedding, Eg. google map, fliphtml5, etc)
– Basic graphics tools

Security Code:
security code
Please enter the security code:

Submit

成为得人的渔夫

三分钟布道法与六课栽培法

此课程将教你随时在三分钟内领人归主并立即栽培他, 引他到神的面前 (西 1:28) 。

培训者:洪南明牧师 (年会布道部主席)
主办单位:澳洲华人年议会布道部
两次课程日期:10月10日 和24日 (周六)下午 3点到5点半 (AEST)

课程免费,但需报名。请用手机扫二维码注册(或上网注册)。课程以zoom进行。
年会布道部将提供报名者上课前的会议号与密码,也提供课程教材的电子手册。

Flyer 单张: